fbpx
Телефон:8 (4852) 66-35-40
режим работы: пн-пт с 8 до 17 сб 9 до 15

Варианты натяжных потолков

  • Потолок в комнате играет огромную роль. С помощью правильного его оформления можно визуально увеличить высоту комнаты, скрыть какие-либо дефекты и просто создать в комнате неповторимую обстановку и необычный интерьер.

  • Если проявить фантазию, своими руками можно сделать потолок, который будет привлекать внимание, гармонично и оригинально смотреться в помещении, не уступать своим видом дизайнерским потолкам.

Добавит удивления гостям примерно так =)

Удивление

  • Сейчас в магазинах достаточный выбор отделочных материалов, с помощью которых можно воплотить в жизнь любое свое желание, границ для проявления фантазии практически не существует.
  • Прежде чем начать оформлять потолок следует продумать все до мелочей. Каждая отдельная деталь имеет значение, ведь все вместе должно составлять единое целое. Все инструменты и материалы необходимо заранее подготовить, сделать заготовки из материала.

натяжной потолок на кухне

Визуальное расширение комнаты

 

      • Довольно часто бывает, что в маленькой комнате потолок выполнен таким образом, что только усугубляет ситуацию, делая комнату визуально еще меньше. Есть несколько способов, как с помощью правильного оформления потолка сделать комнату больше хотя бы визуально. Слегка «раздвинуть» стены помогут зеркальные панели. Этим часто пользуются в небольших офисах, для создания видимости большого помещения. «Приподнять» потолок помогут известные хитрости – шторы с вертикальным рисунком, такие же обои, а также шторы, если их повесить на потолочный карниз, длиной до самого пола.

     

    • шторы с вертикальным рисунком

      Большой популярностью пользуются многоуровневые потолки.

       

      • Размах для фантазии тут огромен. В каждый уровень можно сделать подсветку разного цвета, либо оставить подсветку внутри одного из уровней, чтобы свет загадочно падал откуда-то сверху, а разглядеть откуда невозможно. Уровни могут быть в виде прямых линий, волн, разнообразных комбинаций геометрических фигур и еще множество вариантов.
      • Многоуровневые потолки выполняют, в основном, из гипсокартона. Этот материал достаточно прост в использовании за счет того, что из него можно вырезать детали любой формы. Также такие потолки выполняют из фанеры, зеркал и даже стекла. С помощью такого потолка несложно скрыть изъяны и неровности потолка.

      многоуровневые натяжные потолки

      • Чрезвычайно необычно выглядит потолок со встроенным телевизором, однако перед таким смелым решением стоит хорошо подумать, ведь важно рассчитать все до мелочей, особенности его расположения и крепления, за счет которых он будет держаться.
      • С помощью световых эффектов можно придать потолку достаточно необычный вид. В основном делается скрытая подсветка, но если добавить несколько ярких ламп, выполненных в виде элементов, соответствующих дизайну, выглядеть это будет крайне оригинально.

Потолки со светящимися линиями

      • Завораживающе выглядит ночное небо на потолке, выполненное с помощью разных элементов подсветки. Стоить такой потолок будет немало, зато создаст ощущение звездного неба над головой, особенно актуальны такие потолки в спальне.Для привлечения внимания гостей потолок можно украсить необычными узорами. Выполнить их можно с помощью специальной декоративной плиткой разных оттенков, либо купить готовые обои для потолка с понравившимся узором. Чем больше контрастность узора, тем больше он привлечет внимание.Очень необычно выглядит тканевый натяжной потолок.

 

    • Можно подобрать различную драпировку, складывать ткань самыми разными способами, пока не достигнете желаемого результата. Такое оформление лучше подойдет для помещений с высокими потолками, так как нависающий потолок слегка убавит визуально высоту комнаты. Можно использовать несколько видов ткани разных оттенков и текстуры, для придания комнате еще большей оригинальности.
    • В больших помещения оригинально будет выглядеть потолок из деревянных панелей. Располагать их можно не только ровно, но и под углом к потолку и друг к другу, между ними отлично будет смотреться подсветка. Такой потолок идеально впишется в гостиную, оформленную в натуральных тонах с деревянной мебелью, камином. Придаст помещению больше уюта и тепла.
    • Потрясающе выглядит, когда в потолок плавно переходит стена. Материалов для воплощения этой идеи немало. Например, часть стены, отделанная панелями, плавно переходит на потолок.

      потолок плавно переходит стена

      • Или также оклеенные обои. Самое оригинальное – потолок в виде ствола дерева. Начинается ствол на одной из стен комнаты, «раскидывая ветви» на потолке. Выглядит такое оформление завораживающе, очень необычно. Такой потолок точно никого не оставит равнодушным.

       

  • В большой комнате отличной идеей будет оформить потолок ручной росписью. Если в доме часто бывают гости, они будут ощущать себя в комнате с таким потолком очень уютно, каждый раз взгляд будет невольно падать на потолок, напоминая нахождение в музее. Фрески в виде облаков также придадут комнате ощущение уюта, бесконечности пространства, визуально раздвинут границы комнаты.

 

натяжные потолки с фотопечатью

натяжные потолки с фотопечатью

  • Какой бы потолок Вы не выбрали для своей квартиры, главное – чтобы сохранялось ощущение уюта, тепла, а нахождение в комнате было комфортным и расслабляющим.

    Не нашли идеи в статье, посмотрите видео. Уверен, вам понравится!!!

Читайте также - другие статьи

Вызвать замерщика бесплатно

Ответим на любые вопросы, поможем оптимизировать стоимость, предложим выгодный вариант.